Auction 846, Lot # 121
PAR DE IMÁGENES DEVOCIONALES MÉXICO, SIGLO XIX VIRGEN DE GUADALUPE / VIRGEN DE LOS REMEDIOS Óleo sobre tela. Marco de madera con remate de metal plateado, decorado con motivos florales. Detalles de conservación y estructura. 40 x 23 y 40.5 x 23 cm respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 25,000-40,000